Воспитанница МКСШОР «Юг» завоевала серебро по фехтованию на международных мультиспортивных соревнованиях

24.06.2024

Воспитанница МКСШОР «Юг» завоевала серебро по фехтованию на международных мультиспортивных соревнованиях. Фото: Федерация фехтования России, страница МКСШОР «Юг» в социальных сетях

С 12 по 23 июня в России состоялись 5-е Спортивные игры стран БРИКС. Спортсменка Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юг» стала обладательницей серебряной медали по фехтованию.

В 2024 году международные мультиспортивные соревнования состоялись в Казани. МКСШОР «Юг» на спортивных играх в категории по фехтованию представила олимпийская чемпионка Ольга Никитина. К мероприятию девушку готовил заслуженный тренер России Анзор Гагулашвили.

На официальной странице МКСШОР «Юг» в социальных сетях подчеркнули, что в финальной игре спортсменка сразились с двукратной олимпийской чемпионкой Софьей Великой. Партия завершилась со счетом 12:15.

По результатам мероприятия Ольга Никитина стала обладательницей серебряной медали 5-х спортивных игр стран БРИКС. Представители спортивной школы поздравили девушку и тренера с успехами и пожелали дальнейших высоких достижений в фехтовании.

Автор:Администратор