На Юге столицы в купелях окунулись более восьми тысячи человек

На Юге столицы в купелях окунулись более восьми тысячи человек

В этом году для празднования священного праздника — Крещение Господне в Южном округе столицы было организовано три иордани, которые не остались без внимания горожан. Всего городские купели посетили 18952 человека, окунулись в них 8502 человек.

Самой популярной стала иордань, оборудованная на Борисовских прудах, — здесь окунулись 10490 человек. На втором месте — купель на Царицынском пруду — там прошли обряд омовения 6296 человек. И 2166 человек окунулись в иордани, расположенной на пруду Бекет. Все купели были открыты с вечера 18 января до позднего вечера 19 января и оборудованы всем необходимым для безопасности и комфорта верующих.

В этом году, как и в прошлом, благодаря тщательной подготовке к мероприятиям и слаженной работе городских и экстренных служб, в официальных местах не зафиксировано несчастных случаев и серьезных происшествий. К сведению: в 2024 году в Южном округе столицы православный праздник Крещения Господня отметили более 8 500 человек.

 

Автор:Администратор